2017 031234567891011121314151617181920212223242526272829302017 05

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
[タグ未指定]
[ --/--/-- ] スポンサー広告 | トラックバック(-) | コメント(-) | このエントリーを含むはてなブックマーク

【JFL】町田ゼルビア、来季の監督にランコ・ポポヴィッチ氏(元J1・大分監督)の就任決定

1 名前:臣亮言φ ★[sage]:2010/12/15(水) 10:35:56 ID:???0
ランコ・ポポヴィッチ氏 監督就任のお知らせ

201012_1418.jpg
FC町田ゼルビアは、来季の監督にランコ・ポポヴィッチ氏が就任することが決定致しましたので、お知らせ致します。

ランコ・ポポヴィッチ(Ranko Popovi?)氏プロフィール

■生年月日
1967年6月26日

■国  籍
オーストリア、セルビア

■選手歴
パルチザン・ベオグラード(セルビア)→FKレオタル・トレビニェ(セルビア)→スパルタク・スボティツァ(セルビア)
→エトニコス・ピレウス(ギリシャ)→UDアルメリア(スペイン)→SKシュトゥルム・グラーツ(オーストリア)→アルンフェルス(オーストリア)

■指導歴
・2001~2003    アルンフェルス(オーストリア) 監督
・2003~2006    SKシュトゥルム・グラーツ(オーストリア) コーチ
・2007~2009    サンフレッチェ広島 コーチ
・2009~2009.06   ズラティボール・ヴォーダ(セルビア) 監督
・2009.07~2009.12 大分トリニータ監督   

明日16日(木)、記者会見を開催予定です。監督の就任コメントは会見終了後にお知らせいたします



http://zelvia.jp/cgi-bin/info/info.cgi?month=201012&num=1418

【地決】地域決勝 カマタマーレ讃岐、AC長野パルセイロがJFL昇格 三洋電機洲本がアルテ高崎と入れ替え戦 YSCCはまたも涙のPK戦

1 名前:DJかがみんφ ★[sage]:2010/12/05(日) 15:27:26 ID:???0
20101205-00000022-spnavi-socc-view-000.jpg
第3節の結果
NPO横浜スポーツ&カルチャークラブ 0 - 0[PK3 - 1] AC長野パルセイロ
□90+2分 長野選手交代 GK諏訪雄大→GK海野剛
□90分終了(PK戦突入)時点で長野の2位以上、YSCCの4位が確定
長野.  ×○××- 1
YSCC ○○○-- 3


三洋電機洲本サッカー部 0 - 1 カマタマーレ讃岐
□讃岐は90分負け以外ならJFL昇格、三洋は90分勝ちのみJFL昇格 JFL昇格を逃した方は入れ替え戦
0-1 57分 神崎 亮佑



この結果カマタマーレ讃岐、AC長野パルセイロがJFL昇格が決定しました、後の理事会で正式承認されます
また、3位の三洋電機洲本サッカー部はJFL17位、アルテ高崎とホームアンドアウェイの入れ替え戦を行います
日程は恐らく11,12日(洲本ホーム)、19日(高崎ホーム)



http://www.jfa.or.jp/match/matches/2010/chiiki_league/FINAL/schedule_result/schedule.html

【地決】地域決勝 1次ラウンド第3節の結果 決勝ラウンドに進むのはYSCC,三洋電機洲本,讃岐,長野! 相模原は痛恨の逆転負け

1 名前:DJかがみんφ ★[sage]:2010/11/23(火) 16:37:07 ID:???0
KT101122IWI0900020000221.jpg
◆Aグループ
HOYO Atletico ELAN(九州/大分) 2 - 3 NPO横浜スポーツ&カルチャークラブ(関東/神奈川)
S.C.相模原(優遇措置/神奈川) 2 - 3 RENOFA YAMAGUCHI FC(中国/山口)


◆Bグループ
shizuoka.藤枝MYFC(東海/静岡) 4 - 1 札大GP(北海道)
Grulla盛岡(東北/岩手) 2 - 0 三洋電機洲本サッカー部(関西/兵庫)


◆Cグループ
福島ユナイテッドFC(社会人/福島) 4 - 0 さいたまサッカークラブ(関東/埼玉)
カマタマーレ讃岐(四国/香川) 1 - 1[PK3 - 2] AC長野パルセイロ(北信越/長野)


プレーの時間:90分(前・後半45分)
  90分で勝敗が決しない場合:PK方式


この結果、決勝ラウンドには NPO横浜スポーツ&カルチャークラブ、三洋電機洲本サッカー部、カマタマーレ讃岐、AC長野パルセイロの4チームが進出

http://www.jfa.or.jp/match/matches/2010/chiiki_league/groupA/schedule_result/schedule.html
http://www.jfa.or.jp/match/matches/2010/chiiki_league/groupB/schedule_result/schedule.html
http://www.jfa.or.jp/match/matches/2010/chiiki_league/groupC/schedule_result/schedule.html


全国高校サッカー選手権の組み合わせ決定!

1 名前:アフリカンフラグフィッシュφ ★[]:2010/11/22(月) 15:32:56 ID:???0
http://www.nikkansports.com/soccer/news/f-sc-tp0-20101122-705153.html

 12月30日に開幕する全国高校サッカー選手権の組み合わせ抽選会が22日、都内で行われた。抽選結果は以下の通り。山梨、滋賀、沖縄の3地区の代表はまだ決まっていない。

scr1011221837006-p1.jpg
◆1回戦-開幕戦(12月30日)

駒大高(東京B)-大津(熊本)

◆1回戦(同31日)

静岡学園(静岡)-米子北(鳥取)  座間(神奈川)-香芝(奈良)  室蘭大谷(北海道)-四日市中央工(三重)

尚志(福島)-佐賀北(佐賀)  西武台(埼玉)-香川西(香川)  遠野(岩手)-宇和島東(愛媛)

中京大中京(愛知)-久御山(京都)  丸岡(福井)-初芝橋本(和歌山)  鹿島学園(茨城)-大分鶴崎(大分)

松商学園(長野)-滋賀代表  星稜(石川)-徳島商(徳島)  前橋育英(群馬)-神村学園(鹿児島)

秋田商(秋田)-九州国際大付(福岡)  帝京大可児(岐阜)-立正大淞南(島根)  駒場(東京A)-滝川二(兵庫)

◆2回戦(1月2日)

広島皆実(広島)-青森山田(青森)  流通経大柏(千葉)-明徳義塾(高知)  羽黒(山形)-関大一(大阪)

宮城工(宮城)-日章学園(宮崎)  水橋(富山)-沖縄代表  新潟西(新潟)-宇部(山口)

山梨代表-国見(長崎)  佐野日大(栃木)-作陽(岡山)

★全国高校サッカー選手権公式

http://www.ntv.co.jp/soc/

[タグ] 高校サッカー
[ 2010/11/23 ] 国内その他 | TB(0) | CM(29) | このエントリーを含むはてなブックマーク

天皇杯4回戦 3連覇を目指すガンバ、延長戦で突き放す! 福岡がJ2勢で唯一の8強へ!名古屋と山形もPK戦制す[11/17]

1 名前:はぶたえ川 ’ー’川φ ★[]:2010/11/17(水) 21:49:21 ID:???0
第90回天皇杯全日本サッカー選手権大会 4回戦

scr1011172238008-p1.jpg
 鹿島アントラーズ -1 セレッソ大阪  [カシマ]
1-0 オウンゴール(前17分)  2-0 野沢 拓也(前44分)  2-1 アドリアーノ(後39分)

 名古屋グランパス 1-1 アルビレックス新潟  [瑞穂陸]
1-0 三都主 アレサンドロ(前7分)  1-1 田中 亜土夢(後23分)
<延長戦>
<PK戦>
 名古屋5-4新潟

 大宮アルディージャ 2-2 アビスパ福岡  [NACK]
1-0 藤田 祥史(前18分)  1-1 ソン ジョンリュン(前19分)
2-1 杉山 新(後27分)  2-2 高橋 泰(後39分)
<延長戦>
<PK戦> 大宮3-4福岡


 FC東京 -0 ジェフユナイテッド千葉  [味スタ]
1-0 大竹 洋平(後6分)  2-0 大竹 洋平(後14分)

 川崎フロンターレ 3-3 モンテディオ山形  [等々力]
0-1 田代 有三(前27分)  1-1 寺田 周平(前45分+1)
1-2 増田 誓志(後9分)  2-2 ヴィトール ジュニオール(後34分)
<延長戦> 3-2 楠神 順平(延長前3分)  3-3 西河 翔吾(延長後13分)
<PK戦> 川崎4-5山形


 横浜F・マリノス 0- 清水エスパルス  [ニッパ球]
0-1 藤本 淳吾(後3分)  0-2 岡崎 慎司(後27分)  0-3 岡崎 慎司(後36分)

 ガンバ大阪 -1 柏レイソル  [万博]
0-1 茨田 陽生(後5分)  1-1 佐々木 勇人(後36分)
<延長戦> 2-1 遠藤 保仁(延長前4分)  3-1 宇佐美 貴史(延長後9分)  4-1 ルーカス(延長後14分)

 浦和レッズ -0 ジュビロ磐田  [埼玉]
1-0 エジミウソン(前42分)

http://www.nhk.or.jp/sports2/tennouhai/result/result_r4.html

スポナビ:http://sportsnavi.yahoo.co.jp/soccer/jleague/emp_cup/90th/
JFA:http://www.jfa.or.jp/match/matches/2011/0101tennouhai/
NHK:http://www.nhk.or.jp/sports/tennouhai/


[タグ] 天皇杯
[ 2010/11/18 ] 国内その他 | TB(0) | CM(22) | このエントリーを含むはてなブックマーク

【JFL】後期第12節 服部年宏2試合連続先制ゴール ガイナーレ鳥取、参入10年目の初優勝[10/23~10/24]

1 名前:目薬とミミズクφ ★[sage]:2010/10/24(日) 17:23:42 ID:???0
ソース(JFL公式サイト)http://www.jfl.or.jp/jfl-pc/view/s.php?a=1
20101024-300498-1-L.jpg
■10/23(土)
横河武蔵野FC 2-1 SAGAWA SHIGA FC [武蔵野]
[武]37 金守貴紀、81 関野達也 [S]64 濱田雄太

ソニー仙台FC 0-1 ツエーゲン金沢 [宮城ス]
[金]32 根本裕一

佐川印刷SC 2-1 FC琉球 [西京極]
[佐]88 及川 準、90 平井晋太郎 [琉]83 永井秀樹

V・ファーレン長崎☆ 1-0 アルテ高崎 [佐世保]
[V]24 杉山琢也

■10/24(日)
ジェフリザーブズ 2-3 町田ゼルビア☆ [東総]
[ジ]61 鳥養祐矢、88 柳 明基(リュウ ミョンギ) [町]4 勝又慶典、21 深津康太、86 津田和樹

ガイナーレ鳥取☆ 2-1 栃木ウーヴァFC [どらパー]
[鳥]8 服部年宏、48 鶴見聡貴 [ウ]90+3 高橋駿太

Honda FC 0-3 松本山雅FC☆ [都田]
[松]5 50 石田祐樹、89 今井昌太

ホンダロック 3-4 MIOびわこ草津 [延岡西階]
[ホ]52 竹井竜太、90+1 小原拓也、90+6 首藤啓祐 [び]57 石澤典明、64 アラン、76 82 壽 健志

ブラウブリッツ秋田 4-2 流通経済大学FC [仁賀保]
[秋]16 眞行寺和彦、37 今井大悟、78 久保田圭一、87 松田正俊 [流]15 保戸田春彦、63 仲座昇吾



☆はJリーグ準加盟クラブ(JFL4位以内かつ準加盟クラブのうち上位3クラブ以内でJリーグ加盟審査対象)
※町田ゼルビア、V・ファーレン長崎は2011シーズンのJリーグ加盟を断念

「Jリーグ入会予備審査結果について」
(町田ゼルビア公式サイト 2010/9/11) http://www.zelvia.jp/cgi-bin/info/info.cgi?month=201009&num=1283
(V・ファーレン長崎公式サイト 2010/9/16) http://www.v-varen.com/news/detail.cfm?page_id=316


>>2以降に順位表、次節試合予定、ゲーム評など

[タグ] JFL 鳥取
[ 2010/10/26 ] 国内その他 | TB(0) | CM(14) | このエントリーを含むはてなブックマーク











上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。